Рождественский спектакль в храме Новомучеников

7 января в светлый праздник Рождества Христова   воспитанники детской воскресной школы храма Св. Новомучеников Церкви Русской приготовили для прихожан рождественский подарок — кукольный спектакль «Снежная королева». Каждый праздник  по сложившейся традиции начинается  с приветствия и благословения настоятеля.  И в этот праздничный день  наш настоятель – протоиерей  Валерий Рябоконь тепло поздравил всех гостей праздника и пожелал доброго здравия и помощи Родившегося Богомладенца  всем семьям и всей нашей стране в целом.

Кукольный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена поведал зрителям о девочке Герде, которая сумела с Божьей помощью, по вере своей и горячей молитве спасти брата Кая от жестокой  холодной Снежной Королевы, растопив его замерзшее сердце. Спектакль сопровождался танцами и рождественскими колядками в исполнении вокальной группы воспитанников школы.

Стать артистом кукольного театра  совсем непросто — нужно научиться передавать чувства своего персонажа с помощью движения рук, работать в единой творческой команде, слушать музыкальные треки, создающие общее настроение сюжета. Но  путем упорных тренировок и репетиций нашим воспитанникам это удалось. Сказка получилась и доставила много радости зрителям. После представления все присутствующие маленькие зрители и воспитанники школы получили сладкие подарки от прихода и  праздник продолжился за чаепитием со вкусным угощением.

Зал был заполнен зрителями до отказа. Среди зрителей были глухие и слабослышащие дети, для которых осуществлялся сурдоперевод, благодаря чему они тоже смогли  побывать в этом праздничном путешествии.

Все воспитанники воскресной школы, включая юных казаков клуба «Пластун» получили замечательные сладкие подарки от настоятеля храма протоиерея Валерия Рябоконь. Празднование Рождества Христова завершилось совместным чаепитием детей, родителей и педагогов школы.